Домой Написать письмо Английская версия

КИНОПРЕМИИ/ТЕЛЕПРЕМИИ

28 декабря 2017

золотой орел лого 300.jpgОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» ЗА 2017 ГОД 
Матвеев-Вронский.JPG
золотой орел приз.jpg
Среди Номинантов Премии

Максим МАТВЕЕВ — главная роль в телефильме «АННА КАРЕНИНА»

Режиссер: Карен Шахназаров
Продюсеры: Карен Шахназаров, Антон Златопольский
Номинация — «Лучшая мужская роль на телевидении»

Телефильм «АННА КАРЕНИНА» также отмечен в номинации
«ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ)»

В номинации ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)
во всех трёх фильмах, борющихся за звание лауреатов, снимались наши актеры:

«МУРКА»
Режиссёры: Антон Розенберг, Ярослав Мочалов
Продюсер: Джаник Файзиев
В фильме снимались:
Алексей БАРДУКОВ (Иван)
Данил СТЕКЛОВ (Митька Струк)

«ОПТИМИСТЫ»
Режиссёр: Алексей Попогребский
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский
В фильме снимались:
Евгения БРИК (диктор Галина Волина)
Артём БЫСТРОВ (Лёня Корнеев)

«ТАИНСТВЕННАЯ СТРАСТЬ»
Режиссёр: Влад Фурман
Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев
В фильме снимались:
Юлия ХЛЫНИНА (Мирра, жена Ваксона)
Карина АНДОЛЕНКО (Таня, вторая жена Яна Тушинского)

Торжественная Церемония вручения Премий «Золотой Орел» состоится 26 января 2018 года в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм»


31 марта 2017 года

ПРЕМИЯ Ассоциации продюсеров_small.jpg
ТАИНСТВЕННАЯ СТРАСТЬ_small.jpg
Хлынина_ТСтрасть_01_small.jpg

ПОБЕДИТЕЛИ V ПРЕМИИ
АССОЦИАЦИИ ПРОДЮСЕРОВ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ


31 марта в Москве состоялась торжественная церемония вручения пятой Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Профессиональное сообщество выбрало лучшие проекты по итогам 2016 эфирного года.

В общей сложности в этом году победителей объявили в 18 основных номинациях, а также вручили шесть специальных призов.

В номинации Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале победителем стала Юлия Хлынина за роль Мирры в телевизионном фильме «Таинственная страсть» (Красный квадрат, Студия Русский проект, Первый канал)

САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
И ПОЖЕЛАНИЯ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ
МОЛОДОЙ, ЯРКОЙ И ТАЛАНТЛИВОЙ АКТРИСЕ!!!


Март 2016 г.

АПКИТ-премия.jpg29 марта 2016 года
прошла церемония вручения призов Ассоциации продюсеров кино и телевидения за лучшие отечественные телевизионные фильмы и сериалы, вышедшие в эфир в 2015 году

В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МИНИ-СЕРИАЛ (5-24 СЕРИИ)» лучшим был назван сериал «Измены» («Кинотрест», ТНТ) с участием Глафиры ТАРХАНОВОЙ

НАШИ ГОРЯЧИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЛЮБИМОЙ АКТРИСЕ И ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ СЕРИЛА!!!


апкит.jpg
измены.jpg
тарханова.jpg
29 марта 2016 года Ассоциация продюсеров кино и телевидения
проведет IV торжественную церемонию вручения призов за лучшие отечественные телевизионные фильмы и сериалы, вышедшие в эфир в 2015 году.


В шорт-лист вошли 18 из 322 премьер.
Как и в прошлом году, голосование было закрытым и проводилось между членами Ассоциации продюсеров, в которую в настоящее время входят 27 самых активных компаний, ориентированных на производство кино- и телепродукта для российского рынка.
Результаты второго тура станут известны во время церемонии награждения победителей 29 марта в присутствии гостей из государственных структур, представителей телеканалов, продюсеров, творческой элиты, непосредственно принимающей участие в процессе кинопроизводства, и СМИ.

В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ТЕЛЕВИЗИОННОГО ФИЛЬМА/СЕРИАЛА»
● Глафира ТАРХАНОВА за роль Даши, «Измены» («Кинотрест», ТНТ)

В списке номинантов на призы также фильмы, в которых снимались наши Актеры:

В НОМИНАЦИИ  «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ (1-4 СЕРИИ)»
● «Если любишь — прости» («Джи Пи Групп, Первый канал») с участием Ильи ЛЮБИМОВА

В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МИНИ-СЕРИАЛ (5-24 СЕРИИ)»
● «Измены» («Кинотрест», ТНТ) с участием Глафиры ТАРХАНОВОЙ
● «Метод» («Среда», Первый канал) с участием Артёма БЫСТРОВА
● «Палач» («Красный Квадрат Кино», «Русский Проект», Первый канал) с участием Алексея БАРДУКОВА


Март 2015 г.

aproducers.jpg

апкит_премия.jpg
Ассоциация продюсеров кино и телевидения вручила премии за лучшие сериалы и ТВ-фильмы 2014 года (в различных номинациях были представлены 19 фильмов из 334 премьер прошлого года).

Cериал СТС «Корабль» стал лучшим в номинации «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)»
В роли Германа, преподавателя по основам выживания – Илья ЛЮБИМОВ

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕЙ КОМАНДЕ «КОРАБЛЯ»!!!

Также в номинации  «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ (1-4 СЕРИИ)»
были представлены фильмы с участием наших актеров
● «Бесы» («Нон-стоп Продакшн») 
Максим МАТВЕЕВ — Николай Ставрогин 
Антон ШАГИН — Петр Верховенский 
● «Переводчик» («Марс Медиа», Первый канал) 
Карина АНДОЛЕНКО — Дуняша


Ника.jpg
DSC_7100_0.jpg
Артём БЫСТРОВ
в списке номинантов Национальной премии «НИКА»
за исполнение главной роли в фильме Юрия Быкова «ДУРАК»
(номинация «Лучшая мужская роль»).

Также фильм «ДУРАК» отмечен в номинациях
«Лучший игровой фильм» и «Лучшая сценарная работа»

Золотой_орёл_статуэтка_кинопремии_1.jpgОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» ЗА 2014 ГОД

Экспертный совет Национальной Академии кинематографических искусств и наук России опубликовал перечень номинантов на «Золотого орла» в двадцати категориях.

Среди Номинантов Премии «Золотой Орел» за 2014 год
Максим МАТВЕЕВ – за главную роль в фильме «WEEKEND» («Уик-энд») режиссера Станислава Говорухина.
Номинация – «Лучшая мужская роль в кино»
В перечне номинантов на соискание Премии «Золотой Орел» следующие фильмы с участием наших Актеров:
Уик-энд.jpg«WEEKEND» («Уик-энд»)

Режиссер: Станислав Говорухин
Продюсеры: Станислав Говорухин, Екатерина Маскина

10 номинаций, в том числе номинации – «Лучший игровой фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа», «Лучшая мужская роль в кино»

В фильме снимались:
Максим Матвеев в роли Игоря
Юлия Хлынина в роли Сони
Илья Денискин в роли Вадима
БЕСЫ.jpg«БЕСЫ»

Режиссер: Владимир Хотиненко
Продюсеры: Сергей Мелькумов, Александр Роднянский, Антон Златопольский, Екатерина Ефанова

Номинация «Лучший телефильм или мини-сериал» (до 10 серий)

В фильме снимались:
Максим Матвеев в роли Николая Ставрогина
Антон Шагин в роли Петра Верховенского
КУПРИН.jpg«КУПРИН»

Режиссеры: Андрей Малюков, Влад Фурман, Андрей Эшпай.
Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев

Номинация «Лучший телевизионный сериал» (более 10 серий)

В фильме снимались:
Антон Шагин в роли Петра (Фильм «Яма»)
Екатерина Вилкова в роли Шурочки (Фильм «Поединок»)
Сергей Шеховцов в роли Леха (Фильм «Поединок»)
Михаил Стародубов в роли купца Спиридонова (Фильм «Поединок»)


Оттепель.JPG«ОТТЕПЕЛЬ»

Режиссер: Валерий Тодоовский
Продюсер: Валерий Тодоровский

Номинация «Лучший телевизионный сериал» (более 10 серий)

В фильме снималась
Евгения Брик в роли Ларисы

станица.jpg«СТАНИЦА»

Режиссер: Владимир Шевельков
Продюсеры: Игорь Толстунов, Сергей Козлов

Номинация «Лучший телевизионный сериал» (более 10 серий)

В фильме снимались:
Нина Усатова в роли Надежды Волковой
Артём Быстров в роли Ивана Иванчука
Михаил Стародубов в роли Батюшки
Объявление победителей и вручение наград премии «Золотой орёл»
состоится на торжественной церемонии 23 января 2015 года в первом павильоне кинокомпании «Мосфильм»


The_Hollywood_Reporter_crop.jpg
5585_w640_h480.jpg
Премия журнала The Hollywood Reporter «Событие года»

3 декабря 2014 года в кинотеатре «Иллюзион» прошла церемония вручения премии «Событие» по версии российского издания The Hollywood Reporter.

Заслуженных призов удостоились самые яркие теле- и киногерои уходящего года.

Церемонию украсили яркие выступления и изящный видеоряд. Объявляли лауреатов и вручали призы коллеги по цеху. По традиции церемонию освещали ведущие СМИ страны. В сети Интернет церемонию в режиме реального времени смогли увидеть тысячи зрителей по всему миру.

По результатам опроса экспертов кино- и телеиндустрии, а так же по результатам голосования редакции журнала были названы победители в различных номинациях.

Обладателем премии в номинации «Лучший Актер» стал Максим МАТВЕЕВ за роль в фильме «Бесы» Владимира Хотиненко

НАШИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Также в рамках церемонии прошла презентация арт-проекта «Лица года», в котором Максим МАТВЕЕВ стал героем фотохудожника Григория Шелухина.

КФ Локарно.jpgНа Международном кинофестивале в Локарно, который проходил с 6 по 16 августа 2014 года, приз «Серебряный леопард» присужден Артёму БЫСТРОВУ за главную роль в фильме режиссера Юрия Быкова «Дурак» (Производство ТПО «РОК»)
Тема в ЛОКАРНО_crop.jpgНАШИ ГОРЯЧИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
МОЛОДОМУ ТАЛАНТЛИВОМУ АКТЕРУ!!!
ДУРАК-ПОСТЕР.jpg
3_Дурак.jpg
Фильм «Дурак» также удостоен приза экуменического жюри кинофестиваля.

Фестиваль в швейцарском Локарно существует с 1946 года и неофициально считается четвертым по значимости Европейским кинофестивалем. Он носит ранг кинофестиваля класса «А», что ставит его наравне с такими всемирно известными кинособытиями года, как Каннский, Венецианский и Берлинский кинофестивали.

Фильм режиссера Юрия Быкова «Дурак» — это история сантехника, который, решая спасти простых людей, сталкивается с изнанкой власти. Картина была представлена в международной конкурсной программе. Именно на кинофестивале в Локарно состоялась международная премьера фильма.

Российские зрители смогут увидеть «Дурака» в прокате уже осенью этого года.


Виват Кино 2014_2.jpg
Усатова_Станица 1.jpg
Оттепель - горизонт..jpg
XXII ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
«ВИВАТ КИНО РОССИИ!»

С 12 по 16 мая 2014 года в Санкт-Петербурге проходил Фестиваль «Виват кино России!»

Это крупнейший в стране кинофестиваль, посвященный  отечественному кино. В течение пяти фестивальных дней в Санкт-Петербурге прошли бесплатные премьерные и ретроспективные показы фильмов с участием съемочных групп и знаменитых гостей фестиваля.

Как и все Кинофестивали «ВИВАТ КИНО РОССИИ!» награждает своих победителей призами. Так в этом году Приз конкурса «Народный рейтинг» в номинации «Лучшая актриса в телесериале» получила Нина УСАТОВА за роль Надежды Волковой в сериале «СТАНИЦА» (режВладимир Шевельков). Мы также рады отметить, что в том же конкурсе Лучшим телесериалом был назван сериал «ОТТЕПЕЛЬ» режиссера Валерия Тодоровского, в котором одну из ролей сыграла Евгения БРИК.

НАШИ ГОРЯЧИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
И ПОЖЕЛАНИЯ НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ РОЛЕЙ И ПОБЕД!!!


Движение.jpg

переводчик.jpg

Андоленко-Чарли (4).jpg

С 23 по 27 апреля 2014 года в Омске прошел Национальный Фестиваль Дебютов «ДВИЖЕНИЕ».

В конкурсной программе фестиваля был представлен фильм режиссера Андрея Прошкина «ПЕРЕВОДЧИК».

Сценарист:
 Игорь Порублев
Оператор: Юрий Райский
Продюсеры: Эдуард Горбенко (иcп.), Рубен Дишдишян, Елена Денисевич (креатив.)
Производство: Кинокомпания «Марс Медиа Энтертейнмент», 2013 г.

Эта история о том, как обыкновенный человек становится героем. Сюжет фильма разворачивается во времена фашистской оккупации. Говорящий по-немецки преподаватель химии Андрей Петрович Стариков – по прозвищу «Чарли Чаплин» – живет с женой и матерью в старом доме-колодце, в котором, как в ковчеге, собрался пестрый интернационал: украинцы, русские, евреи, татары и армяне. Но приход немцев резко меняет их жизнь.

Чтобы спасти своих близких, Чарли вынужден служить переводчиком в фашистском штабе. Он вынужден помогать нацистам в их борьбе с партизанами. С одной стороны он заботится о семье, с другой – предает тех, кто живет рядом с ним. Осознание своей вины и бессилия делают существование бедного учителя невыносимым. Когда терпению приходит конец, простой учитель становится героем.

Карина АНДОЛЕНКО, сыгравшая в фильме главную женскую роль, стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль».


nika_post_.jpg
Географ -1.jpg
Оттепель.jpg
1 апреля 2014 года состоялась XXVII Торжественная церемония вручения ежегодных наград Российской академии киноискусств – самых престижных премий отечественного кино.

Национальную кинематографическую премию «НИКА» как ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ года получил Фильм режиссера Александра Велединского «ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ», в котором роль Киры, учительницы немецкого языка, исполнила Евгения БРИК.

Всего Фильм получил пять призов. Лучшими актерами были названы исполнители главных ролей Константин Хабенский и Елена Лядова. Автор фильма Александр Велединский получил премию за лучшую режиссерскую работу. Композитор Алексей Зубарев взял «Нику» за лучшую музыку к фильму.

Специальный приз Совета Академии «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа» за 2013 год получил фильм «ОТТЕПЕЛЬ», режиссер Валерий ТОДОРОВСКИЙ, в котором также сыграла Евгения БРИК.


апкит.jpg
Оттепель.jpg
В Москве вручена премия в области телевизионного кино, учреждённая «Ассоциацией продюсеров кино и телевидения». Конкурс проводился среди телевизионных фильмов и сериалов отечественного производства, выпущенных в эфир в 2013-м году.

Триумфатором церемонии стал сериал «Оттепель» Валерия Тодоровского.

«Оттепель» получила восемь наград в номинациях «Лучший мини-сериал», «Лучший режиссер», «Лучшая операторская работа», «Актриса года», «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу», «Лучший звукорежиссер», «Лучшая работа художника по гриму», «Лучшая работа художника по костюму»

Этот триумф по праву разделяет замечательная актриса Евгения БРИК, которая сыграла в фильме безусловно запоминающуюся роль.

НАШИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!



nika_post_.jpg

4 марта 2014 года состоялась пресс-конференция по объявлению номинантов Национальной премии «НИКА» за 2013 год.


В список номинантов вошли следующие фильмы с участием наших Актеров:

Географ -1.jpg«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»
киностудия «КРАСНАЯ СТРЕЛА», ООО «МАРМОТ ФИЛЬМ» при поддержке Фонда кино
режиссёр — Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ, продюсеры — Вадим ГОРЯИНОВ, Леонид ЛЕБЕДЕВ, Валерий ТОДОРОВСКИЙ
Евгения БРИК в роли Киры, учительницы немецкого языка

Метро.jpg«МЕТРО»
ПРОДЮСЕРСКАЯ ФИРМА ИГОРЯ ТОЛСТУНОВА
режиссёр — Антон МЕГЕРДИЧЕВ, продюсеры — Игорь ТОЛСТУНОВ, Сергей КОЗЛОВ, Анна КАГАРЛИЦКАЯ
Алексей БАРДУКОВ в роли Дениса Истомина

Сталинград2.jpg«СТАЛИНГРАД»
ООО «НОН-СТОП ПРОДАКШН», ООО «АРТ ПИКЧЕРС СТУДИЯ», ФГУП «ВГТРК» при поддержке Фонда кино
режиссёр — Фёдор БОНДАРЧУК, продюсеры — Антон ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ, Сергей МЕЛЬКУМОВ, Александр РОДНЯНСКИЙ, Дмитрий РУДОВСКИЙ
Полина РАЙКИНА в роли Наташки


nika_post_.jpg

Российская Академия кинематографических искусств начала свою работу по определению лауреатов Национальной кинематографической премии «НИКА» за 2013 год.


Как обычно голосование будет проходить в два тура. Киностудии и профессиональные гильдии представили в конкурс этого года большое количество фильмов и работ. 1 тур голосования будет проходить до 21 февраля 2014 года.


В списке фильмов и работ, принимающих участие в конкурсе на соискание Национальной кинематографической премии «НИКА» за 2013год фильмы с участием наших Актеров (по алфавиту):

Географ -1.jpg
Брик_Географ 4216 (2).jpg
«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ»

киностудия «КРАСНАЯ СТРЕЛА», ООО «МАРМОТ ФИЛЬМ» при поддержке Фонда кино

режиссёр – Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ
продюсеры – Вадим ГОРЯИНОВ, Леонид ЛЕБЕДЕВ, Валерий ТОДОРОВСКИЙ

Евгения БРИК в роли Киры, учительницы немецкого языка — выдвинута на соискание премии в номинации «ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА»

Игра в правду_постер.jpg
игра в правду_Юшкевич.png
«ИГРА В ПРАВДУ»

ООО
 «БАЗЕЛЕВС ДИСТРИБЬЮШЕН», ООО «ТаББаК», ООО «АРТЛАЙТ»

режиссёр — Виктор ШАМИРОВ
продюсеры — Тимур БЕКМАМБЕТОВ, Андрей НОВИКОВ, Гоша КУЦЕНКО

Константин ЮШКЕВИЧ в роли автодилера Геннадия — выдвинут на соискание премии в номинации «ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ»

Метро.jpg
Бардуков_Метро_2_crop.png
«МЕТРО»

ПРОДЮСЕРСКАЯ ФИРМА ИГОРЯ ТОЛСТУНОВА

режиссёр — Антон МЕГЕРДИЧЕВ
продюсеры — Игорь ТОЛСТУНОВ, Сергей КОЗЛОВ, Анна КАГАРЛИЦКАЯ

Алексей БАРДУКОВ (в роли Дениса Истомина) — выдвинут на соискание премии в номинации «ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА»

Собачий рай.jpg«СОБАЧИЙ РАЙ»

ЗАО
 «ВСЕМИРНЫЕ РУССКИЕ СТУДИИ»

режиссёр — Анна ЧЕРНАКОВА
продюсер — Юрий САПРОНОВ

Глафира ТАРХАНОВА в роли Кати

Сталинград.jpg«СТАЛИНГРАД»

ООО
 «НОН-СТОП ПРОДАКШН», ООО «АРТ ПИКЧЕРС СТУДИЯ», ФГУП «ВГТРК» при поддержке Фонда кино

режиссёр — Фёдор БОНДАРЧУК
продюсеры — Антон ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ, Сергей МЕЛЬКУМОВ, Александр РОДНЯНСКИЙ, Дмитрий РУДОВСКИЙ

Полина РАЙКИНА в роли Наташки


30 января 2014 г.

Золотой_орёл_статуэтка_кинопремии_1.jpg
ПОЗДРАВЛЯЕМ!.jpg
ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛАУРЕАТЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ КИНЕМАТОГРАФИИ «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» ЗА 2013 ГОД.

Нина УСАТОВА стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в Номинации «Лучшая женская роль второго плана» за роль Врача в фильме «Легенда №17»

Наши искренние поздравления любимой Актрисе
и пожелания новых побед!


Фильм «Легенда №17» также признан Лучшим игровым фильмом года.

Мы рады отметить, что Лучшим телефильмом или мини-сериалом (до 10 серий включительно) назван фильм «МОСГАЗ» (Режиссер: Андрей Малюков, Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев ) с Максимом Матвеевым в главной роли актера-убийцы и Алексеем Бардуковым в роли старшего лейтенанта милиции, а Лучшим телевизионным сериалом (более 10 серий) фильм «ЖИЗНЬ И СУДЬБА» (Режиссер: Сергей Урсуляк, Продюсеры: Антон Златопольский, Сергей Шумаков), в котором участвовал Сергей Беляев.


Золотой Орел_премия.jpg
Усатова - Легенда 17.jpg
Усатова - Легенда 17(2).jpg
ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» ЗА 2013 ГОД

Экспертный совет Национальной Академии кинематографических искусств и наук России опубликовал перечень номинантов на «Золотого орла» в двадцати категориях.

Среди Номинантов Премии «Золотой Орел» за 2013 год

Нина УСАТОВА – за роль Врача в фильме «Легенда №17»
(Номинация – «Лучшая женская роль второго плана») 

В перечне номинантов на соискание Премии «Золотой Орел» следующие фильмы с участием наших Актеров:

Географ -1.jpg«ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ» 
Режиссер: Александр Велединский 
Продюсеры: Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский 
Производство: Кинокомпания «Красная стрела» при поддержке Фонда Кино. 
(6 номинаций, в том числе номинации – «Лучший игровой фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая мужская роль в кино») 
     • Евгения Брик в роли Киры, учительницы немецкого языка

Легенда_17.jpg«ЛЕГЕНДА №17» 
Режиссер: Николай Лебедев 
Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков 
Производство: «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова», ВГТРК при поддержке Фонда Кино 
(11 номинаций, в том числе номинации – «Лучший игровой фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший сценарий») 
     • Нина Усатова в роли Врача

Сталинград-1.jpg«СТАЛИНГРАД» 
Режиссер: Фёдор Бондарчук 
Продюсеры: Александр Роднянский, Антон Златопольский, Дмитрий Рудовский, Сергей Мелькумов 
Производство: Кинокомпании «Арт Пикчерс Студия», «Нон-стоп продакшн», ВГТРК, Columbia Pictures 
(6 номинаций, в том числе номинации – «Лучший игровой фильм», «Лучшая операторская работа») 
     • Полина Райкина в роли Наташки

Людмила_crop.jpg«ЛЮДМИЛА» 
Режиссер: Александр Павловский 
Продюсеры: Алексей Пиманов, Екатерина Ефанова 
(Номинация – «Лучший телефильм или мини-сериал») 
     • Сергей Шеховцов в роли начальника

Мосгаз.jpg«МОСГАЗ» 
Режиссер: Андрей Малюков 
Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев 
(Номинация – «Лучший телефильм или мини-сериал») 
     • Максим Матвеев в главной роли актера-убийцы Влада
     • Алексей Бардуков в роли старшего лейтенанта милиции, оперативника Алексея Гаркуши

Жизнь и судьба_crop.jpg«ЖИЗНЬ И СУДЬБА» 
Режиссер: Сергей Урсуляк 
Продюсеры: Антон Златопольский, Сергей Шумаков 
(Номинация – «Лучший телевизионный сериал») 
     • Сергей Беляев в эпизодической роли немца

Марьина роща_crop.jpg«МАРЬИНА РОЩА» 
Режиссер: Александр Хван 
Продюсеры: Валентин ОпалевВлад Ряшин, Екатерина Ефанова 
(Номинация – «Лучший телевизионный сериал») 
     • Анастасия Пронина в роли Олеси

Склифосовский_crop.jpg«СКЛИФОСОВСКИЙ» 
Режиссер: Андрей Селиванов 
Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова 
(Номинация – Лучший телевизионный сериал (более 10 серий) 
     • Константин Юшкевич в роли травматолога Сергея

Объявление победителей и вручение наград премии «Золотой орёл» состоится на торжественной церемонии 29 января 2014 года в первом павильоне кинокомпании «Мосфильм».


декабрь 2013 г. 

Золотой Орел_премия.jpgНАЧАЛСЯ ОТБОР ФИЛЬМОВ НА СОИСКАНИИ ПРЕМИИ  НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК  «ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ» ЗА 2013 ГОД 

В соответствии с Регламентом премии, экспертным советом Киноакадемии России определены участники конкурса на соискание Национальной премии в области кинематографии. 

В РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОМ СПИСКЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ЗА 2013 ГОД

В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ»: 
Екатерина ВИЛКОВА – за роль командира лётной эскадрильи Лидии Литовченко в телефильме «Истребители», режиссер Алексей Мурадов


Золотой Орел_Статуэтка.jpg
Татьяна ЧЕРКАСОВА – за роль Лены телефильме «Право на любовь», режиссер Игорь Мужжухин;

В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ»:

Максим МАТВЕЕВ – за роль актера-убийцы Влада в телефильме «Мосгаз»;

В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА»
Евгения БРИК – за роль учительницы немецкого языка Киры в фильме «Географ глобус пропил»;
Нина УСАТОВА – за роль Врача в фильме «Легенда №17»

Среди отечественных кинофильмов, телефильмов и сериалов на соискание Премии «Золотой Орел» в различных номинациях также рассматриваются фильмы с участием наших Актеров:

 1.
«WEEK-END/УИК-ЭНД», режиссер Станислав Говорухин (в главной роли – Максим Матвеев
 2. «АНГЕЛ В СЕРДЦЕ», режиссер Елена Николаева (Александр Солдаткин в роли художника Дмитрия в молодости ) 
 3. «ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ», режиссер Александр Велединский (Евгения Брик в роли Киры, учительницы немецкого языка) 
 4. «ЖИЗНЬ И СУДЬБА», режиссер Сергей Урсуляк (Сергей Беляев в эпизодической роли немца) 
 5. «ИСТРЕБИТЕЛИ», режиссер Алексей Мурадов (Екатерина Вилкова в главной роли командира лётной эскадрильи Лидии Литовченко
 6. «ЛЕГЕНДА №17», режиссер Николай Лебедев (Нина Усатова в роли Врача) 
 8. «ЛЮДМИЛА», режиссер Александр Павловский (Сергей Шеховцов в роли начальника) 
 9. «МАРЬИНА РОЩА», режиссер Александр Хван (Анастасия Пронина в роли Олеси)
10. «МЕТРО», режиссер Антон Мегердичев (Алексей Бардуков в роли Дениса Истомина
11. «МОСГАЗ», режиссер Андрей Малюков (Максим Матвеев в главной роли актера-убийцы ВладаАлексей Бардуков в роли старшего лейтенанта милиции, оперативника Алексея Гаркуши
12. «РАЗВОД», режиссер Вера Сторожева (Глафира Тарханова в главной роли Наташи Герасимовой, Роман Матюнин в роли Али) 
13. «СИНДРОМ ДРАКОНА», режиссер Николай Хомерики (Карина Андоленко в роли Лидии Савченко в молодости) 
14. «СКЛИФОСОВСКИЙ», режиссер Андрей Селиванов (Константин Юшкевич в роли травматолога Сергея) 
15. «СОБАЧИЙ РАЙ», режиссер Анна Чернакова (Глафира Тарханова в роли Кати) 
16. «СТАЛИНГРАД», режиссер Фёдор Бондарчук (Полина Райкина в роли Наташки)



Военное кино.jpg

октябрь 2013 г.

С 16 по 20 октября 2013 года в г.Тула проходил ХI Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н.Озерова, посвященный 70-летию Сталинградской битвы. 

На фестивале в 6-ти программах – игрового, документального, детско-юношеского, телевизионного, короткометражного и ретроспективного кино – будут представлены порядка 70-ти фильмов из разных стран: России, Белоруссии, Украины, Болгарии, Германии, Индии, Израиля, Китая, Норвегии, Сербии, США, Финляндии, Чехии, Черногории.

Мы рады отметить, что СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ имени Влада Галкина  - "За актерское мастерство" - награжден Алексей БАРДУКОВ 

Приз Ассоциации продюсеров.jpg
                                                   


март 2013 г.

В Москве вручена премия в области телевизионного кино, учреждённая «Ассоциацией продюсеров кино и телевидения». Конкурс проводился среди телевизионных фильмов и сериалов отечественного производства, выпущенных в эфир в 2012-м году. 

Победу в четырёх номинациях – «лучшая музыка», «лучшая операторская работа», «лучшая работа художника-постановщика», «лучшая сценарная работа» одержал фильм Сергея Урсуляка «Жизнь и судьба»

Мы рады, что в этом замечательном фильме снимались Актеры нашего Агентства Сергей ШЕХОВЦОВ и Артём БЫСТРОВ.

Лучшим телевизионным фильмом признана картина «Шпион», снятая режиссёром Алексеем Андриановым по роману Бориса Акунина.

В этом фильме снимались наши Актёры Полина РАЙКИНА и Сергей ШЕХОВЦОВ.





Назад в раздел

© ООО «Актерское агентство 24». Все права защищены.
Создание и продвижение сайта — Skillpoint